Художественный флешмоб «Картинки с выставки»

28 августа в рамках III Хорового фестиваля Ленинградской области состоится премьера постановки «Тайны старой крепости» - музыкально-драматическая постановка, в которой путешествие по «Картинкам с выставки» М.П. Мусоргского соединяется с фрагментом оперы «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова.

По замыслу маэстро Михаила Голикова, в стенах Ивангородской крепости в исполнении симфонического оркестра Ленинградской области зазвучит музыка Модеста Мусоргского, а оформлением послужат работы художников разных возрастов, которые будут создаваться в процессе исполнения музыкального произведения.

Принять участие в художественном флешмобе может каждый: начинающий художник или профессионал при наличии альбома, красок, кистей и, конечно, хорошего настроения.

Все работы будут переданы в дар музею, как подарок кодню рождения крепости, а лучшие - будут отмечены дипломами и призами.

«Картинки с выставки» — яркий образец программной музыки со своими особенностями. В нем оригинальным образом сочетаются картинки из реальной жизни со сказочной фантастикой и образами прошлого. Тематика и построение цикла являются уникальными в классической музыкальной литературе. Многие известные режиссеры активно используют отдельные номера из цикла «Картинки с выставки» Мусоргского и каждый музыкальный номер имеет ярко-выраженный образ.

Обращаем ваше внимание, что Ивангород входит в пограничную зону и попасть на фестиваль можно при покупке билета в крепость + паспорт РФ. Билеты продаются в день фестиваля в кассе на въезде в город (Только 27 и 28 августа) или по ссылке: https://vmuzey.com/event/horovoy-festival-v-ivango...